Ankerstange FIS A M16x1000 8.8
Ankerstange FIS A M16x1000 8.8
Produktnummer:
4601400022
Ankerstange FIS A M16x1000 8.8
EAN-Nr.:
4048962098099
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M16x1000 8.8"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus galvanisch verzinktem Stahl der Stahlgüte 8.8 gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus galvanisch verzinkter Ankerstange in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen in trockenen Innenräumen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Passend zu: | FIS PS M16 |
| net_weight: | 12959.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Gewinde: | M16 |
| Min. Verankerungstiefe: | 80 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Innenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Gewindemaß in mm: | 16 mm |
| Tiefenmarkierung: | Nein |
| Mit Außengewinde: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 18 / 20 mm |
| Überstand: | 9 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 1.000 mm |