Ankerstange FIS A M16x200
Ankerstange FIS A M16x200
Produktnummer:
4601400012
Ankerstange FIS A M16x200
EAN-Nr.:
4006209902899
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M16x200"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus galvanisch verzinktem Stahl der Stahlgüte 5.8 gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus galvanisch verzinkter Ankerstange in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen in trockenen Innenräumen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 3030.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 5.8 |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Gewinde: | M16 |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 100 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 80 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Innenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Gewindemaß in mm: | 16 mm |
| Passende Injektionsankerhülse: | FIS H 20 x 85 K FIS H 20 x 130 K |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 18 / 20 mm |
| Höhe der Mutter: | 12,8 mm |
| Max. Nutzlänge in Vollstein: | 130 mm |
| Max. Verankerungstiefe: | 172 mm |
| Höhe der Scheibe: | 3 mm |
| Min. Verankerungstiefe in Vollstein: | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA: | 50 mm |
| Überstand: | 9 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 80 mm |
| Länge: | 200 mm |