Ankerstange FIS A M24x380 R
Ankerstange FIS A M24x380 R
Produktnummer:
4601410019
Ankerstange FIS A M24x380 R
EAN-Nr.:
4006209904626
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M24x380 R"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus nicht rostendem Stahl gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus Ankerstange aus nicht rostendem Stahl in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen im Freien und Feuchträumen ohne agressive Bedingungen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 C62 |
| net_weight: | 6518.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 28 mm |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Gewinde: | M24 |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 255 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 96 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Gewindemaß (mm): | 24 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Feuchtraum / Außenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Gewindemaß in mm: | 24 mm |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 26 / 28 mm |
| ETA dyn: | Ja |
| Höhe der Mutter: | 19,2 mm |
| Max. Verankerungstiefe: | 288 mm |
| Höhe der Scheibe: | 4 mm |
| Min. Verankerungstiefe in Vollstein: | 75 mm |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA: | 50 mm |
| Überstand: | 11 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 80 mm |
| Länge: | 380 mm |