Ankerstange RG M16x250 R
Ankerstange RG M16x250 R
Produktnummer:
4601370004
Ankerstange RG M16x250 R
EAN-Nr.:
4006209502983
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Ankerstange RG M16x250 R"
Die fischer Ankerstange RG M wird aus nicht rostendem Stahl hergestellt. Die Ankerstange ist ein Systemzubehör für die verschiedene fischer Mörtelpatronen oder Injektionsmörtel. Für Einzelbefestigungen ist die Anwendung mit der vorportionierten Mörtelpatrone besonders wirtschaftlich. Bei der Montage mit der Mörtelpatrone wird die fischer Ankerstange RG M mit einem Bohrhammer drehend-schlagend gesetzt. Beim Setzvorgang wird die Mörtelpatrone zerstört, durchmischt und aktiviert die Mörtelmasse. Bei der Montage mit den Injektionsmörteln wird die Ankerstange von Hand unter leichten Drehbewegungen in das Bohrloch geschoben. Das System ist besonders geeignet für die wirtschaftliche Befestigung von Maschinen, Stahlbaukonstruktionen und Stützfüßen im Außenbereich.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 3650.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Gewinde: | M16 |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 150 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 80 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Schlüsselweite: | 24 mm |
| Nutzlänge: | 16-117 / 16-87 / 16-22 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Feuchtraum / Außenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Passende Patrone RSB: | 1 x RSB 16 mini1 x RSB 162 x RSB 16 mini |
| ETA dyn: | Ja |
| Höhe der Mutter: | 12,8 mm |
| Schlüsselweite (6kant): | 12 mm |
| Höhe der Scheibe: | 3 mm |
| Überstand: | 9 mm |
| Produktlinie: | RG M |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 250 mm |