Bew. Gewindeanker FRA 12/900 M12-60 R
Bew. Gewindeanker FRA 12/900 M12-60 R
Produktnummer:
4601430046
Bew. Gewindeanker FRA 12/900 M12-60 R
EAN-Nr.:
4048962070262
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Bew. Gewindeanker FRA 12/900 M12-60 R"
Der fischer Bewehrungsanker FRA ist ein Betonstabstahl mit reibgeschweißtem Gewindeteil aus nicht rostendem Stahl. Der FRA ist eine Systemkomponente für Bewehrungsanschlüsse mit den fischer Injektionsmörteln FIS V, FIS V Plus und FIS EM Plus. Mit der Injektionshilfe wird der Mörtel blasenfrei in das Bohrloch injiziert. Der Mörtel verklebt den Bewehrungsstab vollflächig mit der Bohrlochwand. Der fischer Bewehrungsanker FRA ist zugelassen für nachträglich eingemörtelte Übergreifungsstöße, Anschlussbewehrungen und Vernadelungen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 8 C62 |
| net_weight: | 6854.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 16 mm |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Gewinde: | M12 |
| Montageart: | Durchsteckmontage |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 60 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | DIBT Zulassung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Anwendungsbedingungen: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Werkstoff (etim): | Nicht rostender Stahl |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Füllmenge: | 50 Skt |
| Produktlinie: | FRA |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Produkttyp: | Bewehrungsanker |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 975 mm |