Dämmstoffhalter DHK 120
Dämmstoffhalter DHK 120
Produktinformationen "Dämmstoffhalter DHK 120"
Der fischer Dämmstoffhalter DHK ist der wirtschaftliche Kunststoff-Dämmstoffhalter für Dämmplatten mit geringer Druckfestigkeit. Der DHK wird in der Durchsteckmontage mit dem Hammer eingeschlagen. Beim Einschlagen verspannen die Rippen im Bohrloch und der DHK wird optimal angepresst. Der fischer Dämmstoffhalter DHK ist geeignet, um Dämmplatten in Voll- und Lochstein, Beton und Porenbeton zu verankern.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| net_weight: | 2840.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Dübellänge: | 145 mm |
| Max. Nutzlänge: | 120 mm |
| Teller-ø: | 90 mm |
| Baustoff: | Beton, Hochlochziegel, Kalksandlochstein KSL, Kalksandvoll- und blockstein KS, POR3, Vollmauerziegel Mz |
| Montageart: | Schlagdübel |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 120 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 20 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 30 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 35 mm |