Gipsfaserpl.3,9x30 SK phos VG gurt.1000
Gipsfaserpl.3,9x30 SK phos VG gurt.1000
Produktnummer:
4602050036
Gipsfaserpl.3,9x30 SK phos VG gurt.1000
EAN-Nr.:
4048962196665
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Gipsfaserpl.3,9x30 SK phos VG gurt.1000"
Die fischer Trockenbauschraube ist durch den kleinen Senkkopf mit Kreuzschlitz PH die richtige Lösung für unterschiedlichste Trockenbaukonstruktionen. Die Schrauben sind phosphatiert und bieten dadurch den nötigen Korrosionsschutz. Dies macht die Schrauben sicher und wirtschaftlich.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 3,9 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 2026.00 GRM |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopf-ø: | 6,8 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | phosphatiert |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Bitgröße Phillips PH / Pozidriv PZ: | 2 |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Länge: | 30 mm |