Porenbetondübel FTP M6
Porenbetondübel FTP M6
Produktnummer:
4601560011
Porenbetondübel FTP M6
EAN-Nr.:
4006209784150
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Porenbetondübel FTP M6"
Der fischer Turbo Porenbetonanker FTP M ist ein Spezialdübel für die Befestigung in Porenbeton. Der aus Metall hergestellte Dübel wird in der Vorsteckmontage mit einem Innensechskantschlüssel in das Bohrloch gesetzt. Das spiralförmige Außengewinde schneidet sich dabei formschlüssig in den Baustoff. Der fischer Turbo Porenbetonanker FTP M ist bestens geeignet, um Spiegelschränke, Heizkörper und TV-Konsolen sicher in Porenbeton zu befestigen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 573.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm, 8-(10) mm |
| Dübellänge: | 50 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Max. Einschraubtiefe: | 20 mm |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Min. Einschraubtiefe: | 15 mm |
| Farbe: | sonstige |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Nein |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Werkstoff (etim): | Stahl |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Mit Schraube: | Nein |
| Mit Rand: | Ja |
| Ausführung (etim): | Spiraldübel |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | verzinkt |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Produkttyp: | Porenbetonanker |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Nein |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Metrische Schraube: | M6 |
| Max. Last in Porenbeton: | 30 kg |
| Min. Bohrlochtiefe: | 60 mm |