PowerFast 3,0x12 SK TX VG A2
Produktnummer:
4602060012
PowerFast 3,0x12 SK TX VG A2
EAN-Nr.:
4048962039221
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast 3,0x12 SK TX VG A2"
Die fischer PowerFast FPF-ST A2F aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei allen Holzverbindungen im Außenbereich, Pergolen, Zäunen, Fassaden, Spielgeräten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Eigenschaften
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
|---|---|
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Durchmesser: | 3 mm |
| Schaftdurchmesser: | 2,25 mm |
| Gewindelänge: | 8 mm |
| Kopf-ø: | 6 mm |
| Kern-ø: | 2 mm |
| Kopfhöhe: | 1,9 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Material: | A2 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Farbe: | Edelstahl |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Schraubenabmessung: | 3,0x12 mm |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gewindeart: | grob |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 300 C62 |
| net_weight: | 149.00 GRM |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Bitgröße (nummerisch): | 10 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 12 mm |