PowerFast 3,5x35 SK PZ TG A2
Produktnummer:
4602060068
PowerFast 3,5x35 SK PZ TG A2
EAN-Nr.:
4048962040760
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast 3,5x35 SK PZ TG A2"
Die fischer PowerFast FPF-SZ A2P aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Kreuzschlitz-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei Carport-Befestigungen und beim Balkonbau.
Eigenschaften
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
|---|---|
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
| Schaftdurchmesser: | 2,6 mm |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Kopf-ø: | 7 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kern-ø: | 2,2 mm |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Material: | A2 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Farbe: | Edelstahl |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Schraubenabmessung: | 3,5x35 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gewindeart: | grob |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| net_weight: | 160.00 GRM |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Bitgröße Phillips PH / Pozidriv PZ: | 2 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 35 mm |