PowerFast 3,5x35 SK TX TG A2
Produktnummer:
4602060023
PowerFast 3,5x35 SK TX TG A2
EAN-Nr.:
4048962039443
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast 3,5x35 SK TX TG A2"
Die fischer PowerFast FPF-ST A2P aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für alle zulassungsrelevanten Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei allen Holzverbindungen im Außenbereich, Pergolen, Zäunen, Fassaden, Spielgeräten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Eigenschaften
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
|---|---|
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
| Schaftdurchmesser: | 2,6 mm |
| Werkstoffgüte: | A2 |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Kopf-ø: | 7 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kern-ø: | 2,2 mm |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Material: | A2 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Farbe: | Edelstahl |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | unbehandelt |
| Schraubenabmessung: | 3,5x35 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gewindeart: | grob |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| net_weight: | 356.00 GRM |
| Verarbeitung in: | Spanplatten, Sperrholz, Vollholzplatten |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Bitgröße (nummerisch): | 10 |
| Kategorie rostfreier Stahl nach ISO 3506: | A2 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 35 mm |