Profilverbs. 4,2x13 HK PH VG blvz 1000
Profilverbs. 4,2x13 HK PH VG blvz 1000
Produktnummer:
4602050001
Profilverbs. 4,2x13 HK PH VG blvz 1000
EAN-Nr.:
4006209404560
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Profilverbs. 4,2x13 HK PH VG blvz 1000"
Die fischer Profilverbindungsschraube FPS-FP mit Flachrundkopf und Antrieb Kreuzschlitz PH ist ideal zur Verbindung von Trockenbau-Metallprofilen bis 0,9 mm Stärke. Der Kreuzschlitz-PH-Antrieb erlaubt mit Schnellbaugeräten eine sichere und schnelle Verschraubung. Der Flachrundkopf gewährleistet eine hohe Anpresskraft und zieht die Metallprofile zusammen. Das spezielle Gewinde garantiert eine schnelle und zugsichere Verschraubung und damit eine optimale Kraftübertragung.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 4,2 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 1694.00 GRM |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kopf-ø: | 9,6 mm |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 4,2x13 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Linsenkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 13 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert, galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Bitgröße Phillips PH / Pozidriv PZ: | 2 |
| Produkttyp: | Profilverbindungsschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Senkkopf: | Nein |
| Ansenkung: | 0 ° |
| Länge: | 13 mm |