Schnellbaus. 3,5x25 TK.phos FG 1000
Schnellbaus. 3,5x25 TK.phos FG 1000
Produktnummer:
4602050003
Schnellbaus. 3,5x25 TK.phos FG 1000
EAN-Nr.:
4006209405123
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Schnellbaus. 3,5x25 TK.phos FG 1000"
Die fischer Gipskartonschraube FSN-TPD mit Trompetenkopf, Feingewinde, Nadelspitze und Antrieb Kreuzschlitz PH ist ideal zur Befestigung von Gipskartonplatten auf Metall-Unterkonstruktionen bis 0,7 mm Stärke. Der Kreuzschlitz-PH-Antrieb erlaubt mit Schnellbaugeräten eine sichere und schnelle Verschraubung. Der Trompetenkopf gewährleistet ein oberflächenbündiges Versenken, ohne die Pappschicht zu beschädigen. Die Nadelspitze dringt ohne Vorbohren schnell in das Metall ein und sorgt für einen schnellen Anbiss. Das durchgängige Feingewinde garantiert eine schnelle und zugsichere Verschraubung in der Metall-Unterkonstruktion und damit eine optimale Kraftübertragung.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 3,5 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 1348.00 GRM |
| Verarbeitung in: | Gipsfaserplatten auf Metallständern, Gipskartonplatten auf Metallprofilen, Metallprofile |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kopf-ø: | 8,3 mm |
| Schraubenabmessung: | 3,5x25 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Trompetenkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | phosphatiert |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Bitgröße Phillips PH / Pozidriv PZ: | 2 |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Länge: | 25 mm |